Último apoio registrado há 8s
⚡ Empate Técnico: Diferença de 1,4% • Defenda seu candidato
Cobertura 100% nacional
Liquidação Pix média em 2s
Monitoramento ao vivo • Disputa acirrada
Rede cívica sincronizada em tempo real
Último apoio registrado há 8s
⚡ Empate Técnico: Diferença de 1,4% • Defenda seu candidato
Cobertura 100% nacional
Liquidação Pix média em 2s
Monitoramento ao vivo • Disputa acirrada
Rede cívica sincronizada em tempo real

OpinaGov

Espaço Patrocinado Master

Suba seu banner exclusivo e anuncie com link direto por 40 dias seguidos para milhares de eleitores.

Corrida em tempo real

Quem lidera a disputa pela cidade?

Atualizado ao vivo a cada participação.

Barra Master da Disputa

Divisão proporcional dos votos

Luiz lidera · 20%
  • Luiz20%
  • Flávio19%
  • Ronaldo14%
  • Romeu12%
  • Renan8%
  • Augusto7%
  • Leonardo6%
  • Wilson4%
  • Clariana3%
  • Samara3%
  • Edmilson2%
  • Hertz2%
  • Rui1%
LI

Luiz Inácio Lula da Silva

Presidência da República

BRASIL PRONTO PRA MAIS#13
20%
42.100 votos
FN

Flávio Nantes Bolsonaro

Presidência da República

PL#22
19%
39.400 votos
RR

Ronaldo Ramos Caiado

Presidência da República

PSD#55
14%
28.900 votos
RZ

Romeu Zema Neto

Presidência da República

NOVO#30
12%
24.100 votos
RA

Renan Antonio Ferreira dos Santos

Presidência da República

MISSÃO#14
8%
16.500 votos
AJ

Augusto Jorge Cury

Presidência da República

BRASIL DOS NOSSOS SONHOS#70
7%
14.200 votos
LA

Leonardo Alves de Araújo

Presidência da República

PRTB#28
6%
11.800 votos
WG

Wilson Grassi Junior

Presidência da República

DEMOCRATA#35
4%
8.900 votos
CZ

Clariana Zacarkim Barão

Presidência da República

DC#27
3%
6.200 votos
SM

Samara Martins da Silva Feitosa

Presidência da República

UP#80
3%
5.400 votos
ES

Edmilson Silva Costa

Presidência da República

PCB#21
2%
4.100 votos
HD

Hertz da Conceição Dias

Presidência da República

PSTU#16
2%
3.200 votos
RC

Rui Costa Pimenta

Presidência da República

PCO#29
1%
2.100 votos
Duelos Cívicos em Alta

Guerra de Sim & Não

Vote com auditoria cívica (R$ 1,00 via Pix) nas principais pautas e compartilhe com sua rede.

Economia
Em Alta

Prioridades Econômicas e Controle de Inflação

Sim 68%1.941 votos auditadosNão 32%
Segurança
Em Alta

Estratégias de Segurança Pública Integrada e Prisões Federais

Sim 78%1.200 votos auditadosNão 22%
Meio Ambiente

Metas de Transição Energética e Sustentabilidade

Sim 74%930 votos auditadosNão 26%
Cobranças & Opiniões Diretas

Mural de Recados aos Representantes

Destaque público e auditado. Exibindo estritamente as 5 mensagens mais recentes.

Mural Cívico (Top 5)

Deixar Mensagem Pública no Painel

Taxa de Destaque: R$ 5,00
Apenas as 5 mais recentes permanecem no ar
CA

Carlos E. M.

Ribeirão Preto, SP
Há 3 min
Para: Representante Público

"Vergonha total o rombo nas contas e essa enxurrada de novos impostos! A conta sempre sobra pro trabalhador pagar."

Pix R$ 5,00 Auditado#1 de 5
JU

Juliana Rocha

Recife, PE
Há 7 min
Para: Representante Público

"Querer dar lição de moral agora com esse histórico vergonhoso é piada pronta. O país precisa de emprego e comida na mesa, não de bravata!"

Pix R$ 5,00 Auditado#2 de 5
RO

Rodrigo F.

Belo Horizonte, MG
Há 12 min
Para: Representante Público

"A segurança pública desse país virou terra sem lei. Falta pulso firme e respeito à polícia, chega de passar pano pra bandido!"

Pix R$ 5,00 Auditado#3 de 5
MA

Mariana S.

Curitiba, PR
Há 18 min
Para: Representante Público

"O Brasil virou refém de torcida de futebol ideológica. Enquanto militante briga por político de estimação, a saúde básica continua sucateada!"

Pix R$ 5,00 Auditado#4 de 5
ED

Eduardo Lima

Goiânia, GO
Há 24 min
Para: Representante Público

"Prometem enxugar a máquina pública na campanha e no primeiro mês já tão negociando ministério e cargo de indicação. Sistema podre!"

Pix R$ 5,00 Auditado#5 de 5
Ambiente seguro em conformidade com a LGPD (Lei nº 13.709/2018) e Marco Civil da Internet.